当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

在淘宝买到衡阳的三无酒

来信时间:

2017-06-03

来信人:

***

来信内容:

本人于5月28日在淘宝店铺(江南村生态农园)购买湖南特产桂花米酒5斤,合计98.18元。于6月2日收到货品,打开快递包裹发现桶上无任何文字说明,无生产日期保质期等,向商家反应这个情况,商家不予受理,说你们那都是这样卖,故此向贵局反应,希望给予处理 淘宝店铺链接http://h5.m.taobao.com/awp/core/detail.htm?id=544912424609&spm=a2141.7631730.0.i1 淘宝订单编号:20583541344847733 申通快递: 3330485411608 商家地址:衡阳市祁东县风石堰镇大坪村14组 食品经营许可证编号:JY14304260191219 商家电话:13332540988张强智 我的电话:18840912011徐壮

答复:

我局收到信件后,转至祁东县食品药品工商质量监督管理局处理,该县局执法人依法对祁东县风石堰镇大坪村14组祁东县东南村生态农园进行了执法检查,现场未发现生产米酒。经向该部负责人调查了解,他经销的米酒是农家传统工艺自酿的桂花米酒。投诉一事,经双方在网上沟通协商,被投诉人已退还全部货款给投诉人,执法人员与投诉人联系,投诉人表示已与被投诉人协商处理清楚,同意撤销投诉。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-08-10