当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

2016年通过的执业药师拿证时间。

来信时间:

2017-07-21

来信人:

***

来信内容:

  领导您好!请问2016年通过的执业药师拿证时间是什么时候,别的地方都已拿证了。谢谢!

答复:

执业药师证由人力资源和社会保障局负责发证,具体的发证时间请咨询人力资源和社会保障局。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-08-01