当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

关于湖南国臻长期拖欠我公司货款的问题

来信时间:

2017-08-13

来信人:

***

来信内容:

  湖南国臻于2016年5月份从商丘嘉信医药商贸有限公司进货价值5.9万多元,一直拖欠不给,多次联系公司总经理陈春龙,开始接电话,后来电话也不接,说我们打错电话了,联系他公司业务员也没有结果,一直到今天反映也没有结果,欠款时间马上一年半了,我们作为百姓,也没有办法,请局长百忙之中抽空给陈春龙总经理联系一下,把我们的货款清了,他们的业务员名字是刘红枪。我们这边非常感谢,恳请局长帮忙。

答复:

来信人反映的问题不属于我局职责范围,请反映至相关部门或向人民法院提请诉讼。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-08-21