当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

投诉衡阳市石鼓区天天见零食经营部超范围经营

来信时间:

2017-08-21

来信人:

***

来信内容:

  本人于2017年8月17日在衡阳市石鼓区天天见零食经营部开设的淘宝店天天见零食汇 购买到宇仔大刀肉辣条1份(2袋).价格11.6元.订单号47366432796631492..该产品的计量方式为称重,即为散装食品,该公司的食品经营许可证的许可范围为预包装食品的销售,该公司在没有取得销售散装食品的资质而销售散装食品违反国家相关法律,诉求:依据食品安全法赔偿1000元.产品退货退款.请贵局给予调查和调解.被投诉人:衡阳市石鼓区天天见零食经营部.经营许可证编号: JY14304070014557.地址:衡阳市石鼓区望城路15号

答复:

我局石鼓分局执法人员与投诉人取得联系,投诉者称其撤销在食品药品监督管理局的投诉,转为向工商局进行投诉,要求按照消费者权益保护法进行赔偿。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-09-04