当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

关于买到丁桂儿肚脐贴假药

来信时间:

2017-09-15

来信人:

***

来信内容:

我宝宝6个月!因为拉肚子在医院门口的药店买到假的肚脐贴!让我宝宝多拉了一天!我最后才用上了止泻的药!我只希望孩子的成长和用药是安全的!我已拍了小视频!保留了购买小票!只希望这个假药不要再出现

答复:

雷女士,由于您提供的信息不全,我局无法处理您的举报,请您提供详细的信息(药店的具体名称、地址、购买日期等)向我们反映,也可拨打我局投诉举报电话12331进行反映。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2017-09-19