当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

投诉

来信时间:

2018-03-27 20:10

来信人:

***

来信内容:

  2018年3月26日晚上在大不同总店用餐,粉丝煲里面有一只大头苍蝇。对大不同的卫生条件严重怀疑,用餐的时候收取了消毒碗筷费,可实际上提供的碗筷并没有消毒包装。

答复:

我局接到投诉后,迅速派遣执法人员前往大不同酒店现场进行调查核实,并就现场检查情况下达了现场检查笔录和责令整改通知书,相关情况已反馈至投诉人。

答复部门:

市食品药品监督管理局

答复时间:

2018-03-29