当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

豆制品小作坊生产许可证

来信时间:

2018-05-27 19:56

来信人:

***

来信内容:

  各位领导你们好!我父亲和我两代在衡阳生产豆制品23年时间,由于以前各种原因未办理各种证件,现在食品安全问题抓的比较厉害,我想了解一下像我这样的小作坊能够有合适的证件来办理吗,具体怎样操作,政府有哪些扶持政策?谢谢

答复:

彭龙斌: 你的咨询已收悉。我们安排工作人员与你进行了沟通,得知你所在区域是珠晖区,办理许可证可以直接跟珠晖分局联系,我们也通知珠晖分局为你提供相应的指导与帮助。感谢你对食品药品监督工作的支持与理解。

答复部门:

市局

答复时间:

2018-06-12