当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

学校门前烧烤摊问题

来信时间:

2018-06-05 19:39

来信人:

***

来信内容:

  局长您好,我是湖南交通工程学院的一名学生,我学校门前天天摆有许多烧烤摊,不仅无证经营,而且烧烤条件差,食物及辅佐料也不卫生

答复:

孙飞宇同学: 你的投诉举报我局已收悉。按照国家局《食品药品投诉举报管理办法》第十一条的规定: 投诉举报人应当提供客观真实的投诉举报材料及证据,说明事情的基本经过,提供被投诉举报对象的名称、地址、涉嫌违法的具体行为等详细信息。请你本人按此规定提供完整的信息,便于我局执法人员开展相关的调查工作。 感谢你对食品药品监督管理工作的支持与理解。

答复部门:

市局

答复时间:

2018-06-12