当前页面: 首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

关于衡阳市三合眼镜有限公司《医疗器械经营许可证》证件在药监局查询系统里查不到信息

来信时间:

2019-09-23 17:19

来信人:

***

来信内容:

  关于衡阳市三合眼镜有限公司《医疗器械经营许可证》证件在药监局查询系统里查不到信息,导致没办法核实,以及衡阳市发证机构官方网站上的做号码一直打不通0734-8813001,麻烦相关单位能回复下,因我司需要发证单位的官网公示该资质的信息,我司投广告需要核实其证件的真实性,麻烦您回信

答复:

我局将此咨询件转交雁峰区局处理,雁峰区局回复如下: 经核查,衡阳市三合眼镜有限公司已于2019年6月17日在我局办理了《医疗器械经营许可证》,许可证号:湘衡食药监械经营许20190015,有效期至2024年6月16日。因医疗器械许可系统更换,所以在新系统查询不到,该情况我局已在电话中告知该询问人。 感谢你对衡阳市市场监督管理工作的支持与理解。

答复部门:

宣传科

答复时间:

2019-11-01