当前页面: 首页 >  互动交流 >  局长信箱 > 

标题:

常宁市东方水岸明珠6期乱收费

来信时间:

2019-09-17

来信人:

来信内容:

  衡阳市价格行政主管部门 衡阳市市场监督部门 你们好: 根据红网的投诉与建议,常宁市住房和城乡建设局以及常宁市信访局对于东方水岸明珠6期水电入户费,燃气费,以及入门的大门费用,这些费用是否包含在房价以内?要求业主给常宁市价格行政主管部门和市场监督部门反馈,希望该部门能够得到有效的反馈,我们业主也查了中央住建局的关于商品房买卖合同,已经明确规定该费用属于基础设施费用,包含在房价以内的,中央文件是否落实到地方,还有待查证,希望部门能够及时有效的给业主答复,我们全体业主表示衷心的感谢!

答复:

  衡阳市价格行政主管部门 衡阳市市场监督部门 你们好: 根据红网的投诉与建议,常宁市住房和城乡建设局以及常宁市信访局对于东方水岸明珠6期水电入户费,燃气费,以及入门的大门费用,这些费用是否包含在房价以内?要求业主给常宁市价格行政主管部门和市场监督部门反馈,希望该部门能够得到有效的反馈,我们业主也查了中央住建局的关于商品房买卖合同,已经明确规定该费用属于基础设施费用,包含在房价以内的,中央文件是否落实到地方,还有待查证,希望部门能够及时有效的给业主答复,我们全体业主表示衷心的感谢!

答复部门:

  衡阳市价格行政主管部门 衡阳市市场监督部门 你们好: 根据红网的投诉与建议,常宁市住房和城乡建设局以及常宁市信访局对于东方水岸明珠6期水电入户费,燃气费,以及入门的大门费用,这些费用是否包含在房价以内?要求业主给常宁市价格行政主管部门和市场监督部门反馈,希望该部门能够得到有效的反馈,我们业主也查了中央住建局的关于商品房买卖合同,已经明确规定该费用属于基础设施费用,包含在房价以内的,中央文件是否落实到地方,还有待查证,希望部门能够及时有效的给业主答复,我们全体业主表示衷心的感谢!

答复时间:

2019-09-17